Решите уровнение: Семь целых одна третья разделить на одну целую пять шестых равно икс на пять

восьмых Решите уравнение с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.

7\frac{1}{3} :1\frac{5}{6} =\frac{5}{8} x\\\frac{22}{3}*\frac{11}{6}  = \frac{5}{8}x\\ \frac{22}{3}*\frac{6}{11}  = \frac{5}{8}x\\4=\frac{5}{8}x\\\ \frac{40}{10}= \frac{5}{8}x\\ x=\frac{5}{2}

Если я всё-таки ошибся, тогда извини