Помогите пжжж Дано: U=220В , P=0,1 КВт. Знайти силу струму, опір ділянки кола.


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

Ответ:

0,45 A, 489 Oм

Объяснение:

Дано: U=220В , P=0,1 КВт

Знайти:I,R -?

0,1 кВт = 100 Вт

P=IU

I=P/U

R=U/I

I=100 Вт / 220 В =0,4545455 A

R=220 В / 0,4545455 A =483,99995 Oм≈484 Oм