ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Наугад выбрано два положительных числа, каждое из которых не превышает

8. Найдите вероятность того, что их сумма не превышает 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:.

Общее количество вариантов 8*8=64

Пары, для которых сумма меньше или равна 5

(1,1)

(1,2) (2,1)

(1,3) (3,1) (2,2)

(1,4) (4,1) (2,3) (3,2)

Всего таких пар 10

Искомая вероятность 10/64=5/32