собственная скорось 8,7 км/ч скорость течение 1,2 лодка пропрыла 2 ч против течению и 2 ч по

течению реки Какой путь пропрыла лодка заэтото время пжажажжпжжпжжпж помогите дам 30бПЖПЖЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость - 8.7 км/ч

Скорость течения - 1.2 км/ч

Против течения - 2 часа - ? км

По течению - 2 часа - ? км

1) 8.7 - 1.2 = 7.5 (км/ч) - скорость против течения.

2) 7.5 * 2 = 15 (км) - лодка проплыла против течения.

3) 8.7 + 1.2 =  9.9 ( км/ч) - скорость по течению.

4) 9.9 * 2 = 19,8 ( км ) - проплыла лодка по течению.

5) 15 + 19.8 = 34,8 ( км ) - проплыла лодка всего.

Ответ: 34.8 км лодка проплыла за всё время.

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

  • 1)(8,7+1,2)×2=19,8км по течению
  • 2()8,7-1,2)×2=15 км против течения
  • 3) 19,8 +15 =34,8 км проплыла за это время