собственная скорось 8,7 км/ч скорость течение 1,2 лодка пропрыла 2 ч против течению и 2 ч по

течению реки Какой путь пропрыла лодка заэто время?Помогите дам 44баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жибуль Александр.

Ответ:

Сначала узнаём скорость лодки по течению и против течения. Для того, чтобы найти скорость по течению нужно к собственной скорости прибавить скорость течения, получим: 8,7 + 1,2 = 9, 9 (км/ч) - скорость по течению.

Чтобы найти скорость против течения, надо из собственной скорости вычесть скорость течения, получаем: 8,7 - 1,2 = 7,5 ( км/ч) - скорость против течения.

Теперь мы можем узнать какой путь проплыла лодка, для этого нужно узнать, сколько километров лодка проплыла по течению, и сколько по течению, для этого: 9,9 * 2 = 19,8 ( км) - лодка проплыла по течению.

7,5 * 2 = 15 ( км ) - лодка проплыла против течения.

Складываем получившиеся произведения: 19,8 + 15 = 34,8 ( км ) - проплыла лодка за всё время.

Ответ: лодка проплыла 34,8 км.