От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 20 км/ч. Через 3 ч. навстречу ему от

второй пристани со скоростью 25 км/ч отправился другой катер и прошёл до встречи с первым катером 6 ч. Кто прошёл большее расстояние и на сколько километров? МАКС БАЛОВ ПРОШУУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

1-й прошел большее расстояние чем 2-й на 39 км

Пошаговое объяснение:

1) 23 Х 3 =69 км - прошел первый, на момент когда второй вышел навстречу.

2) 23 х 6 + 69 = 138 + 69 = 207 км - прошел первый за все данное время.

3) 28 х 6 = 168 км - прошел второй за все данное время.

4) 207 - 168 = 39 км