4. У Васи было в 5 раз больше марок, чем у Пети. Когда Вася подарил Пете 40 своих марок, то у обоих

мальчиков марок стало поровну. Сколько марок было у каждого мальчика вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:20 и 100

Пошаговое объяснение:

5х-40=х+40

5х-х=40+40

4х=80

Х=20

20*5=100