Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см, а его основание 10 см. Найдите длину боковой

стороны треугольника. 1. 16 см 2. 13 см 3. 20 см 4. Недостаточно условий

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

1.16см

Объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны

42-10=32(см)-Две боковые стороны

32/2=16(см)-боковая сторона