в корзину с красными яблоками положили 15 зеленых яблок после того как из корзины взяли половину

всех яблок в корзине осталось 18 яблок сколько красных яблок было в корзине сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдак Екатерина.

Ответ:

Х+15:2=18

18*2=36

36:15=11 вото ответ

Отвечает Лычак Степан.

Ответ:

1 тип решения:

18*2=36-было всего яблок

36-15=21-было красных яблок

2 тип решения:

18-15=3(объяснение: от всех отняли зелёные остались лишь красные)

18+3=21(объяснение: к оставшимся добавили те самые оставшиеся красные)