Решите задачу (решение и ответ) В корзину с красными яблоками положили 15 зелёных яблок. После того

как из корзины взяли половину всех яблок, в корзине осталось 18 яблок. Сколько красных яблок было в корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Красных яблок -?
красных =х
х+15=полная корзина
половина корзины =18ябл
(15+х):2=18
х=?
18*2=36полная козина
36-15(зел.ябл.)=21яблоко красное

Отвечает Кара-Сал Шончалай.
18-15=3(я)
Ответ 3 красных яблока