Найдите значение разности с-а, если известно, что а-b=3 и b-c=7 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.
Сложи данные равенства почленно
(a-b)+(b-c)=3+7
Получим а-с=10. Значит с-а = -10.