В корзину с красными яблоками положили 15 зелёных яблок. После того, как из корзины взяли половину

всех яблок, в корзине осталось 18 яблок. Сколько красных яблок было в корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Виталий.

1) 18×2=36(ябл)- было
2) 36-15=21 (ябл)
Ответ: 21 красное яблоко в корзине было сначала