С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком равна 255 кг, бросают на берег весло массой 5

кг с горизонтальной скоростью относительно земли 10 м/с. Какую скорость приобретает лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

Условие — М=225, m=5
                  V1=0, V2=10м/c
Найти - V3-?
Решение — V2*m=V3*M         
                   V3=V2*m/M=10*5/255=0.2м/с