Геологи4 часа летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч ,а затем ехали верхом 2ч со скоростью

12км/ч. Какой путь проделали геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.

S1 = 4*80=320  путь на вертолете
S2 = 2*12=24  путь верхом
320+24=344 км - весь путь