Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+4(−2b−2)−6(−9+b).Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами);результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать).Пожалуйста решите если можете с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.

-35+7b-8b-8+54-6b = (-35-8+54) + (7b-8b-6b) = 11-7b