Ширина классной комнаты прямоугольной формы 8 м.,а длинна на 2 м больше.Найди периметр класса и его

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Дано:

ширина = 8 м

длина = ? на 2 м больше ширины.

Найти:

Периметр (прям) - ?

Площадь (прям) - ?

Решение:

1) найдем длину.

8+2= 10 (м)

2) найдем периметр

P= 2(a+b)

P= 2(10+8)= 36 (м)

3) найдем площадь

S= ab

S = 10*8= 80 (м²)

Ответ: периметр - 36 м, площадь - 80 м²

хорошего вечера!

Отвечает Ситкарева Катя.

8+2=10  (длинна)

P=(8+10)*2=36