СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Дано: ΔCAB,BC=CA. Основание треугольника на 200 мм меньше боковой стороны.

Периметр треугольника CAB равен 2200 мм. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в мм!) BA= BC= CA=

Ответы на вопрос

Отвечает Андросенко Катя.

Відповідь:

ВА=800 мм

ВС=800 мм

СА=600 мм

Пояснення:

Если ВС=СА, то треугольник равнобедренный. Запишем боковую сторону Х, а основание Х-200. Тогда периметр будет равен:

Р=Х+Х+Х-200=2200

отсюда

3х-200=2200

3х=2200+200

3х=2400

х=800

Отсюда - ВС=ВА=800 мм, а основание СА = 800-200=600 мм