Дано: ΔBAC,CA=BC. Основание треугольника на 7 м меньше боковой стороны. Периметр треугольника BAC

равен 77 м. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в м!) 35 баллов!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:основание ВА=22м,стороны боковые ВС=СА равны по 28м каждая

Объяснение:боковве стороны равня,значит 2х,основание х-7,уравнение:2х+(х-7)=77,3х=77+7,х=84:3=28м,где основание ВА=28-7=21,итого 21+28+28=77м