верно ли Периметр параллелограмма со сторонами 2 см и 6 см меньше периметра ромба со стороной 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Ответ:

Р параллелограма = (2+6)*2 = 8*2 = 16 см

Р ромба = 4*4 = 16 см

Ответ: нет, не верно, т.к. их периметры одинаковы.