Дано: ΔCAB,BC=AC. Основание треугольника на 150 мм меньше боковой стороны. Периметр треугольника

CAB равен 1650 мм. Вычисли стороны треугольника. и написать ;AB= . BC= . AC= ,

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

ВС=АС=Х , тогда АВ=Х-150.
Х+Х+Х-150=1650
3Х=1650+150
3Х=1800
Х=1800÷3
Х=600мм- ВС = АС
АВ=600-150=450мм .
Ответ: АВ=450мм; ВС=600мм; АС=600мм.