Моторная лодка проплыла по течению 105 км за 3 ч , а против течения 116 км за 4 ч. Найдите скорость

течения и собственную скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.

Скорость лодки-течения=116/4=29
Скорость лодки+течения=105/3=35
скорость течения=(35-29)/2=3

Отвечает Духопельникова Ангелина.

1)105:3=35 км\ч -скорость по течению
2)116:4=29 км\ч скорость проиив течения 
3)(35-29): 2= 3км\ч скорость течения реки
4)(29+35):2=32 км \ч - собственная скорость