Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 50 км/ч, а второй со скоростью 80 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути. 9кл. Спасибо заранее за решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.

V1=50 км/ч.

V2=80 км/ч.

Vср - ?

Vср =

 \frac{2 \times 50 \times 80}{50 + 80}  = 61.5