В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1908

р., а во втором — 2412 р., причём во втором бочонке сельди на 14 кг больше, чем в первом. Определи массу сельди в каждом бочонке. Ответ: масса сельди в первом бочонке — кг, масса сельди во втором бочонке — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромых Егор.

Я тебе помогу:

Ответ:

Масса сельди в первом бочонке —  52 кг,

Масса сельди во втором бочонке —  67 кг.

Решение:

2412 - 1908 = 504 (р.) - стоит 14 кг сельди

504 : 14 = 36 (р.) - стоит 1 кг сельди

2412 : 36 = 67 (кг) - во втором бочонке

1908 : 36 = 52 (кг) - в первом бочонке