В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1440 р.,

а во втором — 1869 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом. Определи массу сельди в каждом бочонке. Ответ: (если требуется, округли ответ до тысячных) масса сельди в первом бочонке — ... кг, масса сельди во втором бочонке — ... кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

1869-1440=429 (р) больше цена за сельдь из 2-ой бочки
429:13=33 (р) - цена за 1 кг сельди
1440:33=43,6363636...=43,636 (кг) в первом бочонке
1869:33=56,63636363...=56,636 (кг) во втором бочонке

ответ:масса сельди в первом бочонке — 43,636кг,
масса сельди во втором бочонке — 56,636кг.