Определи абсциссу данной точки: AВ магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость

сельди в одном бочонке равна 1855 р., а во втором — 2415 р., причём во втором бочонке сельди на 16 кг больше, чем в первом. Определи массу сельди в каждом бочонке. Ответ: масса сельди в первом бочонке — кг, масса сельди во втором бочонке — кг. (6;−3).

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

2415 – 1855 = 560 (р.)разница бочек в цене

560 : 16 = 35 (р.) цена 1 кг сельди

1855 : 35 = 53 (кг) масса сельди в 1 бочке

53+16 = 69 (кг) масса сельди во 2 бочке