В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1961

р., а во втором — 2590 р., причём во втором бочонке сельди на 17 кг больше, чем в первом.Определи массу сельди в каждом бочонке.Ответ:масса сельди в первом бочонке — кг,масса сельди во втором бочонке — кг..​

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцова Ольга.

Ответ:

Масса сельди в первом бочонке - 53 кг,

масса сельди во втором бочонке - 70 кг.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, на сколько стоимость сельди во втором бочонке больше, чем стоимость сельди в первом бочонке:

2 590 - 1 961 = 629 (р.)

2) Найдем стоимость одного килограмма сельди:

629 : 17 = 37 (р.)

3) Найдем массу сельди в первом бочонке:

1 961 : 37 = 53 (кг)

4) Найдем массу сельди во втором бочонке:

2590 : 37 = 70 (кг)

Вычисления в столбик на рисунке.