В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1872

р., а во втором — 2412 р., причём во втором бочонке сельди на 15 кг больше, чем в первом. Определи массу сельди в каждом бочонке.

Ответы на вопрос

Отвечает Юриста Дом.
2412-1872=540
540/15=36
1872/36=52
2412/15=67
Ответ: в первом 52 кг, во втором 67 кг
Отвечает Смирнов Евгений.
Пропорция-Хкг-1872руб, Х+15- 2412руб,
2412Х=1872Х+15х1872. из этого равенства находим Х=52кг, - это масса сельди в первом бочонке, далее- Х+15= 52+15=67кг - масса сельди во втором бочонке