мама испекла 12 пирожков с мясом и 15 пирожков с капустой. Все пирожки мама разложила на 3 тарелки.

Сколько пирожков на каждой тарелки? помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
12 + 15 = 27 пирожков - всего
27/3 = 9 пирожков в каждой тарелке
Ответ: 9 пирожков (ты из первого или второго класса?)
Отвечает Слизова Кристина.
(12+15):3=9(п)
Ответ: 9 пирожков на одной тарелки