Стандартный прут арматуры имеет длину 11 м 70 см. Требуется разрезать его на длинные и короткие

куски длиной 1 м 10 см и 70 см соответственно. При этом длинных кусков должно получиться не меньше шести. Какое наибольшее число коротких кусков может при атом получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

6*110=660(см) длинные

1170-660=510(см)короткие

510/70=7 2/7

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

1 м = 100 см

1) 110 • 6 = 660 (см) — требуется арматуры на длинные куски

2) 1170 - 660 = 510 (см) — останется на короткие куски

3) 510 : 70 = 7 и 20 в остатке (кусков), значит, наибольшее число кусков 7.

Ответ: 7.

Пошаговое объяснение: