Стандартный прут арматуры имеет длинну 11м 70 см требуется разрезать его на длинные и кароткие

куски длинной 1м 10 см и 70 см . Длинных кусков должно получится не меньше 6 какое наибольшое число коротких кусков при этом получится

Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.
РЕШЕНИЕ
Сразу отрезаем шесть кусков по 1,1 м.
1)  1,1* 6 = 6,6 м -шесть длинных
2) 11,7 - 6,6 = 5,1 м - осталось для коротких частей
3) 5,1 : 0,7 = 7 (ост. 0,2) шт. коротких - наибольшее число - ОТВЕТ
И останется 0,2 м = 20 см.