Бревно длиной 8 метров 50 сантиметров разрезают на длинные и короткие заготовки длиной 1 метр 20

сантиметров и 60 сантиметров соответственно. При этом длинных заготовок хотят получить не меньше трёх. Какое наибольшее число коротких заготовок может при этом получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Дамир.
120*3=360
850-360=490
490:60=8,2
8*60=480
490-480=10
Ответ: 3 длинные заготовки и 8 коротких заготовок