Решите системы линейных уравнений с двумя переменными {х+2у=9{х-2у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисковская Дарья.

Выразим х из первого уравнения:

х=9-2у

Подставим данное выражение вместо х во второе уравнение:

9-2у-2у=5

9-4у=5

4у=4

у=1.

Найдем х:

х=9-2у

х=9-2×1

х=7

Ответ: (7;1).

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.

Ответ:

решается путем вычитания второго ур-я из первого

х-х+2у-(-2у) = 9-5

4у = 4

у = 1

подставляем в любое ур-е

х+ 2*1 = 9

х = 9-2

х = 7

ответ х = 7   у = 1

Пошаговое объяснение: