Автобус выехал с автостанции со скоростью 705 м/мин. Когда он проехал 10982 м, по тому же маршруту

вышло маршрутное такси со скоростью 1028 м/мин. Длина маршрута — 27 км. Через 26 мин. расстояние между маршрутным такси и автобусом будет м. Маршрутное такси прибудет в конечный пункт автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

1981840 =141 (м/мин) - скорость сближения

2) 3666:141=26 (мин) - время через которое они встретятся

3)3666-(141 *18)=1128 (м) - расстояние через 18 минут Ответ:расстояние через 18 минут 1128 M Маршрутное такси прибудет в конечный пункт раньше автобуса