При помоле пшеницы на мельнице муки получается 3/4 части .сколько кг пшеницы нужно для 900 кг муки


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1200 кг

Пошаговое объяснение:

m1 = 900 кг

n = \frac{3}{4} - часть при помоле

m2 - ?

Решение:

m2 = m1*n = \frac{900*4}{3} = 1200 кг пшеницы нужно для 900 кг муки.