Помогите пж!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПРОПОРЦИЕЙ! 1. При помоле ржи получается 75% муки. Сколько ржи надо

взять, чтобы получить 200кг муки? 2. При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько пшеницы надо взять, чтобы получить 200кг муки? 3. Получаемый при сушке винограда изюм составляет 32% от массы винограда. Из скольких килограммов винограда получится 4 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Составим пропорцию:

200 кг муки - 75% от ржи,

х кг ржи  - 100%.  

х= 200 * 100% : 75%

х= 266,67 кг столько ржи надо взять, чтобы получить 200кг муки

2) Составим пропорцию:

200 кг муки  - 80%

х кг пшеницы - 100%

х=200 * 100% * 80%

х=250 кг столько пшеницы надо взять, чтобы получить 200кг муки

3) Составим пропорцию:

4 кг изюма - 32%

х кг винограда -100%

х=4 * 100% : 32%

х=12,5 кг из стольких килограммов винограда получится 4 кг изюма

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

100% рожь = х кг

75 % мука = 200 кг

100/75 = х/200

х = 100 * 200 / 75

х = 20000/75

х = 266. 50/75

х = 266. 2/3

Ответ: 266. 2/3 кг

2)

80% муки = 200 кг

100% пшеницы = х кг

80/100 = 200/х

х = 100 * 200 / 80

х = 20000/80

х = 250

Ответ: 250 кг пшеницы

3)

4 кг изюма = 32 %

х кг винограда = 100 %

4/х = 32/100

х = 4 * 100 / 32

х = 400/32

х = 12,5

Ответ: 12,5 винограда