Вопрос 1 х- у = 5,(x+y= 7;Если В даннойсистеме ВЫПОЛНИТЬ сложениеуравнений, то получится

уравнение 1)2х=12. 2)2х=2. 3)2х+2у4)2х+2у=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

1) 2x=12

Пошаговое объяснение:

Складываешь левые и правые части:

{x-y=5

+

{x+y=7

x-y+x+y=5+7

2x=12