Яблоки разложили в три корзины. Масса яблок в первой корзине составляет 42% массы всех яблок, во

второй корзине — 30% массы всех яблок. Найдите массу всех яблок, если разность между наибольшей массой и наименьшей массой в корзинах равна 77

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

100-(42+30)=28% третья корзина

42-28=14% разность от наибольшей наименьшему

77:14=5.5 на 1%

5.5*42= 231 первая корзина

5.5* 30= 165 вторая корзина

5.5*30= 154 третья корзина

231-154=77 значит мы решили задачку правильно