велосепидист проехал 180 минут со скоростью 12 км/ч и 2 часа со скоростью 9 км/ч найти среднюю

скорость велосепидиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:10.5км/ч

Пошаговое объяснение:(12+9):2=10.5

Отвечает Лапшин Александр.

10,8км/ч

Пошаговое объяснение:

180÷60=3часа

3×12=36км

9×2=18км

36+18=54км

3+2=5

54÷5=10,8км/ч