Лодка проплыла всего 37 км пути.Из них 40 мин по течению реки и 1ч против течения.Найдите скорость

лодки в стоячей воде,если скорость течения 1,5 км/ч. Даю 15 баллов срочнооо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

х+1,5 - скорость по течению

х-1,5 - против  

2/3* (х+1,5) + х-1,5=37                     (2/3 час=40 мин.)

2Х/3 +1+Х-1,5=37

5Х/3=37-1+1,5

х=37,5*3/5

х=22,5 км/ч

Пошаговое объяснение: