Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии (аn) если а1=6 а13=42 помогите

пожалуйста)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:

a13=a1+12d

42=6+12d

8=12d

d=2/3

an=a1+d

an=6+2/3