на метеорологической станции и в течение 15 дней каждое утро в 6:00 фиксировалась температура

воздуха Получи такое ряд данных + 19 + 12 + 15 + 20 + 23 + 15 + 14 + 18 + 14 + 15 + 21 + 24 + 15 + 11 + 17 найти размах среднее арифметическое моду и медиану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выпишем значения в порядке возрастания.

+11, +12, +14, +14, +15, +15, +15, +15, +17, +18, +19, +20, +21, +23, +24.

Размах - это разница между наибольшим и наименьшим значениями: 24 - 11 = 13.

Среднее арифметическое - это сумма всех значений, деленная на их количество.

(11+12+2*14+4*15+17+18+19+20+21+23+24)/15 = 253/15 ≈ 16,87

Мода - это значение, которое встречается чаще других. Это 15, оно повторяется 4 раза.

Медиана - это значение, которое стоит в середине ряда, на 8-ом месте. Это тоже 15.