рубашка стоит Х сум, а брюки в 4раза дороже. Сколько стоят рубашка и брюки в месте? Образец:х+(х*4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Александра.

Ответ:

х+(х*4)​

x+4x

5x вроде так

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ендонов Сергей.

Ответ:

Ответ =4х

Пошаговое объяснение:

Дано:

Рубашка-х сум

Брюки-в 4 раза дороже чем рубашка

         Решение:

 если х+(х*4)

то х/1+(х*4)/1=2х*4/2=8х/2=4х

     Ответ: 4х