А) Рубашка стоит х сум, а брюки 4 раза дороже. Сколько стоят рубашка и брюки вместе? б) Масса

тыквы составила b кг, а массы дыни на 2 кг легче. Найдите массу дыни и тыквы вместе? в) В бассейн помещается k литров воды, а в цистерну помещается в 9 раз меньше воды. Во сколько раз бассейн больше цистерны? Образец; x + (x*4)

Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

а)брюки стоят 4х, рубашка х, тогда вместе они стоят 4х+х=5х

б)масса дыни b-2, масса тыквы b, тогда вместе они стоят b+b-2=2b-2

в)в цистерну помещается к/9, в бассейн к литров, тогда бассейн больше цистерны в к:к/9=9 раз