Решите задачу составив систему уравнении:За 2кг мандаринов и 3кг апельсинов заплатили 1700 тенге

сколько стоит 1кг каждого вида фруктов если 5кг апельсинов на 100 тг дешевле чем 4кг мандаринов ПЛИЗ ДА 75 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Ответ:

х стоят мандарины

у апельсины

2х+3у=1700

4х-5у=100

домножим первое уравнение на 2

4х+6у=3400

4х-5у=100

вычтем из первого второе

11у=3300

у=300 стоят апельсины

2х+3*300=1700

2х=1700-900

2х=800

х=400 мандарины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

Пусть х - стоимость 1 кг мандаринов, у - 1 кг апельсинов. Тогда

{2x + 5y = 3200;

{2y + 1000 = 3x

{2x + 5y = 3200;

{3x - 2y = 1000

{-6x - 15y = - 9600;

{6x - 4y = 2000

-19y = -7600

y = 400 тенге

2x + 2000 = 3200

2x = 1200

x = 600 тенге

Пошаговое объяснение: