РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО (x+2)(x-4)(x+7)≥0 ДАМ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ:

x>=-7

Пошаговое объяснение:

(x+2)(x-4)(x+7)>=0

(x+2)(x-4)(x+7)=0

x+2=0 или х-4=0 или х+7=0

х=-2           х=4            х=-7

х>=-2       x>=4            x>=-7