У Армана и Бауржана вместе 11 орехов, у Армана и Вовы – 12 орехов, у Бауржана и Вовы – 13 орехов.

Сколько всего орехов у Армана, Бауржана, Вовы вместе? плиз поиогите а

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

У всех 18 орехов. У Армана 5, у Бауржана 6, у Вовы 7.

Пошаговое объяснение:

А + Б = 11

А + В = 12

Б + В = 13

Складываем все три уравнения

2А + 2Б + 2В = 36

А + Б + В = 36/2 = 18

Теперь вычитаем из этого уравнения каждое из начальных уравнений.

Вычисляем, сколько орехов у каждого.

(А + Б + В) - (Б + В) = 18 - 13

А = 5

(А + Б + В) - (А + В) = 18 - 12

Б = 6

(А + Б + В) - (А + Б) = 18 - 11

В = 7