У Армана и Бауыржана вместе 11 орехов, у Армана и Вовы 12 орехов, у Бауыржана и Вовы — 13 орехов.

Сколько всегоорехов у Армана, Бауыржана и Вовы вместе?Помогите пожалуйста решить уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если мы сложим 11+12+13=36 - по ты посчитаем каждого мальчика дважды, значит у Армана, Бауыржана и Вовы 36:2=18 орехов

Потому что получаем 11 (А и Б)+ 12(А+В)+13 (Б+В)= ([А+Б]+[А+Б]+[Б+В])=  (А+Б+А+В+Б+В)=(++)= 2(А+Б+В)=11+12+13=36

2(А+Б+В)=36

(А+Б+В)=36/2

(А+Б+В)=18