В треугольнике АВС угол С равен 72,а угол В на 18 больше. найдите угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Если угол В на 18 больше угла С, то угол В=72+18=90

Чтобы найи угол А, нужно из 180 вычесть 72 и 90

180-72-90=18