Какие из пар чисел (-1;5);(5;-1);(1;-15)является решением уравнения -7х+2у=-37? Помогите

пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

(5;-1);(1;-15) являются решением уравнения

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать какая из пары чисел является решением уравнения необходимо подставить эти числа в уравнение. И если получится верное равенство, значит пара является решением.

-7х+2у=-37

(-1; 5)

-7*(-1)+2*5=-37

7+10=-37

17≠-37 не является решением

(5;-1)

-7*5+2*(-1)=-37

-35-2=-37

-37=-37 является решением уравнения

(1;-15)

-7*1+2*(-15)=-37

-7-30=-37

-37=-37 является решением уравнения