Раскрой скобки и упрости выражение: −6(3−a)+2(−3a−3)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

−6(3−a)+2(−3a−3)−7(−9+a).=-18+6а-6а-6+63-7а=-7а+39

Пошаговое объяснение: